Главные тенденции в оформлении кухни 2023 года

28 марта 2023  /  3244 просмотра

Современная кухня должна быть не только функциональной, но и стильной. Дизайнеры не зря придают огромное значение оформлению пространства. Замечено, что эмоциональный комфорт хозяйки и всех членов семьи во многом зависит от того, насколько гармонично продуман дизайн кухонного помещения. Поэтому в этом материале разберем главные тенденции оформления кухни в 2023 году.

Глянцевые поверхности и глубокие оттенки

Конечно, белый цвет по-прежнему остается в моде, но в этом году у него появились серьезные конкуренты. Самыми актуальными оттенками считаются:

    • Зеленый во всех его проявлениях. 

    • Мягкий терракотовый.

    • Насыщенный коричневый.

Подчеркнуть глубину расцветки позволяет модная глянцевая фактура. Шкафы с такими фасадами выглядят особенно роскошно и эффектно. Если дизайн интерьера не предполагает применение большого количества глянца, его можно использовать фрагментарно. Например, для отделки навесных полок и различных вставок.

Комбинация металлов разного вида

Сделать кухонное пространство визуально более привлекательным можно с помощью сочетания разнообразных металлических элементов. Дизайнеры предлагают комбинировать нержавеющую сталь, латунь, бронзу, белые металлы с ручной полировкой и брашированием. 

Грубые текстуры

Вы точно не ошибетесь, если начнете использовать для оформления кухни грубые на вид текстуры. Например, декоративную штукатурку, фактурную плитку, необработанные поверхности. Особенно хорошо подобные фактуры смотрятся в помещениях, интерьер которых выполнен в стиле лофт. 

Объединение пространства

В просторных квартирах-студиях и загородных домах кухни становятся частью жилого пространства. Чтобы переход из одной зоны в другую был максимально незаметным, необходимо отказаться от верхних шкафов и большого количества декоративной отделки на фасадах.

Спрятать кухонную мебель, визуально сделав ее частью стены, позволяют системы скрытого хранения и умные технологии. Благодаря им дверцы шкафов открываются и закрываются легким прикосновением руки.

Цельная рабочая поверхность

Одним из главных трендов 2023 года является визуальное объединение столешницы и кухонного фартука одним материалом. Благодаря этому сохраняется четкость линий, а интерьер воспринимается более цельно.

Натуральные материалы

Древесина и камень обладают высокой прочностью, экологичностью и долговечностью. Мебель из данных материалов выглядит привлекательно и солидно, подчеркивает статус своих владельцев.

Заказать современную кухонную мебель вы сможете в бренда «Кухонный двор». При ее создании мы учитываем все актуальные тренды, поэтому наши гарнитуры отличаются функциональностью, стилем и высокой комфортностью.

Смотреть каталог

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!