Кухонная утварь для комфортного приготовления блюд

20 марта 2023  /  2913 просмотров

Готовить быстро, легко и с удовольствием позволяют современные кухонные приспособления. Благодаря им можно сделать блюдо не только вкусным, но и аппетитным. Также с их помощью проще поддерживать порядок. В этом материале рассмотрим самые популярные гаджеты, используя которые каждый сможет стать настоящим шеф-поваром на своей кухне. 

Устройства для нарезки

Быстро нарезать зелень можно с помощью специальных ножниц с пятью лезвиями. Чтобы справиться с пучком укропа, зеленого лука или петрушки, потребуется всего пара минут. При этом вам не потребуется доска, ведь нарезку можно осуществлять прямо над блюдом.

Превратить огурец или морковь в красивые завитки позволяет специальная терка-спиралайзер. А вот нарезать овощи или фрукты одинаковыми ломтиками можно с помощью резака-слайсера. 

Приборы для приготовления блюд и напитков

Имея на кухне сковороду-гриль с отделениями можно вдвое сократить время на приготовление завтрака, обеда или ужина. Несколько секций идеальны для одновременной готовки гарнира, яичницы, рыбы или бекона.

Если вы привыкли начинать день с чашки ароматного капучино, обзаведитесь туркой с функцией вспенивания молока. Благодаря ей вы сможете радовать себя любимым напитком каждое утро. Умный прибор сначала сварит кофе, а после согреет молоко и взобьет его в густую пену. 

Дополнительные приспособления для готовки

Сегодня в продаже можно встретить венчик-лопатку. Это идеальное устройство для жарки оладий и блинов. Сначала им можно подготовить жидкое тесто, а затем снять готовые изделия со сковороды. Чтобы превратить один прибор в другой, достаточно повернуть основание ручки.

А если вы любите печь пироги и запекать мясо, вам точно пригодится специальный контейнер для масла с кисточкой. С его помощью можно смазывать выпечку перед отправкой в духовку. Чтобы регулировать количество масла, достаточно нажимать на его стенки.

А вот облегчить готовку первых и вторых блюд позволяет держатель ложки на кастрюле. Приспособление надежно зафиксирует столовый прибор, предотвращая попадание капель на варочную поверхность.

Устройства, упрощающие быт

Ценители вина по достоинству оценят возможности электрического штопора. Прибор за считанные мгновения извлекает пробки из бутылок, а заодно удаляет защитный слой фольги с горлышка. 

Поддерживать чистоту посуды и столовых приборов позволяет специальная щетка с насадками и дозатором для моющего средства. Данное устройство без труда очищает ложки и вилки от налета, удаляет стойкие загрязнения с чашек, тарелок и бокалов, облегчает мытье кастрюль и сковород.

В рабочей зоне будет чистота и порядок, если использовать для нарезки овощей и фруктов разделочную доску с поддоном. Луковая шелуха и другие очистки уместятся в выдвижных контейнерах. В конце приготовления пищи останется выкинуть отходы в мусорное ведро и сполоснуть доску.

Все перечисленные приборы позволяют без труда организовать комфортное пространство для готовки. Мы уверены, что мотивация обзавестись подобными гаджетами возникнет при наличии качественного и продуманного до мелочей гарнитура. Именно такую кухню вы сможете заказать в «Кухонном дворе».

Смотреть каталога кухонь

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!