Белая кухня современная классика

12 июля 2021  /  3624 просмотра

Несмотря на изменчивость моды и распространение новых тенденций, классический стиль не теряет своей популярности в оформлении кухонных интерьеров. Однако и здесь не обошлось без веяния времени: на смену традиционным решениям все чаще приходят современные интерпретации, оформленные в духе неоклассицизма. Одним из наиболее популярных вариантов среди покупателей сегодня считается белая кухня современная классика. В чем же главные особенности и преимущества такого гарнитура?


Характерные черты кухни в духе неоклассицизма

Для традиционной классики характерно строгое следование симметрии, обилие замысловатого декора и преобладание сдержанной цветовой гаммы. Оформленная в современном классическом стиле кухня выглядит иначе: менее солидной и тяжеловесной, более легкой, светлой и изящной.

Для таких гарнитуров не свойственна пунктуальная симметричность линий, а декоративные элементы менее вычурны. Как правило, для украшения фасадов используется фрезеровка, резные карнизы и стеклянные витражи, придающие интерьеру дополнительную легкость.


Белые кухни

Белоснежные фасады не просто подчеркивают ощущение царящей вокруг чистоты и наполняют пространство уютом. Они зрительно расширяют границы помещения, благодаря чему оно кажется более высоким и просторным. Дополнительно усилить эту зрительную иллюзию способны модели белых кухонь, на фасады которых нанесено обладающее зеркальным эффектом и отражающее свет покрытие из ультраглянцевой эмали. Подчеркнуть изящный вид мебели и придать ей искусственно состаренный вид помогает эффектная золотая патина.

Опасаетесь, что обилие светлых поверхностей сделает интерьер чрезмерно стерильным и безликим? Вам наверняка понравятся неоклассические гарнитуры, в которых наряду с белоснежными фасадами присутствуют элементы, демонстрирующие красивую природную текстуру натурального дерева. Наглядно убедиться, насколько гармоничным и эффектным является такое решение, вы можете, взглянув на кухни современная классика в нашем каталоге.


Где купить кухню в стиле современная класика?

Нравятся легкие и элегантные, благородные и продуманные гарнитуры в стиле современная классика? Приобрести такую модель предлагает мебельная фабрика «Кухонный двор». Мы занимаемся изготовлением гарнитуров уже более двух десятков лет: за прошедшее время наша бренд приобрела солидный опыт и создала обширный каталог готовых решений на любой вкус.

В нашем ассортименте найдутся модели для компактных и просторных помещений. Компания «Кухонный двор» предлагает заказать гарнитуры прямой, угловой и П-образной формы, кухни с островом, полуостровом или барной стойкой. Для их изготовления мы используем разные, но неизменно качественные и полностью безопасные для здоровья материалы: массив бука, ясеня и дуба, экомассив, МДФ, шпон, экомембрану, экоплиты Egger. По желанию покупателя гарнитур может быть дополнен столешницей из ЛДСП, натурального или искусственного камня, а также укомплектован техникой Siemens, Neff, Bosch, Electrolux и других ведущих брендов – это позволит полноценно пользоваться новой кухней сразу после ее установки.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!