Белая кухня в фиолетовом интерьере

21 января 2019

Белая кухня в фиолетовом интерьере

Шарм, невероятная красота, изысканность, благородство – все это фиолетовый цвет. Он привлекает взгляд и приковывает внимание. Еще много веков назад такой оттенок считался королевским, мистическим и остается неизменно притягательным и поныне. Интересно то, что фиолетовый не раздражает, а действует на подсознание человека успокаивающе. Как насчет того, чтобы белая кухня в фиолетовом интерьере была и у вас? Это, кстати, самый удачный цвет, способный снизить аппетит.

Для того, чтобы бытовая техника и кухонный гарнитур гармонично вписались в этот эффектный и яркий интерьер, необходимо просчитать любую мелочь. Как можно увидеть, цвет непростой, его нужно правильно обустроить, верно подобрать технику и расположить все на своих местах. Именно поэтому белый цвет кухни считается наиболее подходящим для комбинации с фиолетовым. Так, нежный сиреневый или насыщенный лавандовый прекрасно сочетаются с белоснежными тонами.

Читать далее..

Стилевое оформление белых кухонь в фиолетовом интерьере

Фиолетовый хорошо смотрится в стиле прованс. Если вы выбрали этот вариант оформления интерьера, предпочтительно придерживаться круглых форм. Например, подойдет стол с закругленными углами или овальная модель. Наилучший вариант для белого гарнитура в сочетании с фиолетовым цветом – это нежные сиреневые тона или приятные приглушенные лавандовые оттенки с яркой ночной подсветкой вдоль шкафов.

Если вы предпочитаете хай-тек, модерн или минимализм, то тоже можете создать эффектный интерьер, используя сочетание белого с фиолетовым. Приветствуется использование глянцевых и зеркальных поверхностей. Формы гарнитура должны быть лаконичными и простыми. Комплект кухонной мебели белого цвета можно дополнить фиолетовым обеденным столом и стульями. При обустройстве просторной кухни-гостиной допустимо использовать двухуровневый фиолетовый натяжной потолок, он поможет зонировать помещение. Грамотно сочетая цвета и подбирая детали, вы сможете создать элегантный, комфортный и уютный интерьер.

Свернуть 
Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!