Черно-белая кухня-гостиная

27 марта 2020

Черно-белая кухня-гостиная

Черно-белая кухня-гостиная

Черно-белая кухня-гостиная – интерьерное решение, которое без преувеличения можно назвать универсальным. Оно подойдет как для относительно небольших, так и для просторных помещений, органично впишется в разные стили и будет хорошо сочетаться с любыми другими цветами.


Варианты дизайна черно-белой кухни

Черный и белый – базовые оттенки, которые не просто гармонично сочетаются, но и создают эффектный контраст друг с другом. Оформленная в черно-белом цвете кухня-гостиная всегда будет выглядеть ярко и неординарно, запоминаться и привлекать внимание.

В какой именно пропорции взять тот или иной цвет, зависит исключительно от вашей фантазии и особенностей помещения. Площадь не слишком велика, и хотелось бы визуально сделать ее более просторной? В этом случае отдайте предпочтение гарнитуру, в котором будет преобладать белый цвет, а черный будет лишь вносить в интерьер пикантную изюминку. Например, удачным выбором станет белоснежный гарнитур с покрытием высокий глянец, который дополняет черная столешница.

Другой вариант – кухня с двухцветными фасадами, верхний ярус у которой выполнен в белом, а нижний в черном цвете. Такой черно-белый гарнитур зрительно сделает помещение более светлым и свободным и в то же время не потребует кропотливого ухода благодаря темным напольным тумбам.

Не испытываете недостатка площади? В просторной, совмещенной с гостиной кухни эффектный контраст светлого и темного можно использовать, чтобы отделить рабочую зону от обеденной. Например, можно выбрать черный цвет для фасадов подвесных шкафов и напольных тумб, а в белом оформить остров, который будет играть роль обеденного стола, оттенив его элегантной темной кромкой.

Читать далее..


Типы планировки для кухни-гостиной

Кухня-гостиная – это не просто место, где готовят и принимают пищу. Такое помещение используется и в других целях: для отдыха и общения с семьей и друзьями. Оно должно быть просторным и уютным, удобным как для кулинара, так и для его гостей.

Для объединенных с гостиной кухонь хорошим выбором станет угловой гарнитур. Он позволяет создать эргономичный рабочий треугольник с вершинами в виде мойки, варочной панели и холодильника. Такая организация пространства удобна для повара, которому не приходится делать лишних движений во время кулинарного творчества. В то же время угловой гарнитур естественным образом делит помещение на рабочую и обеденную зону, поскольку в противоположном углу обычно размещают стол со стульями и диваном.

Если площадь позволяет, можно дополнить кухню полуостровом, который будет делить помещение на две части. Использовать этот дополнительный модуль можно по-разному: превратить его в дополнительную рабочую поверхность или барную стойку для быстрых перекусов и подачи блюд.

Еще один удачный вариант для большой площади: гарнитур с островом. Как и в предыдущем случае, этот отдельный модуль может играть любую роль: рабочего или обеденного стола, места для встраивания мойки и варочной панели.

Приобрести элегантные черно-белые кухни-гостиные различной планировки предлагает бренд «Кухонный двор». Мы выпускаем модели в любом стиле: классические и неоклассические, кантри, лофт и модерн. Посмотреть на фото изготовленных нами гарнитуров можно в каталоге или при личном визите в один из фирменных салонов – их адреса указаны на сайте.


Свернуть    
Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!