Дизайн угловой кухни

22 июня 2018

Дизайн угловой кухни

Дизайн угловой кухни

Планировку современной угловой кухни можно назвать универсальной и практически всегда беспроигрышной. Задействованы угол и две стены, которые формируют несколько функциональных зон, оставляя место для обеденного стола. Верно подобранный дизайн угловой кухни позволит оптимально распределить бытовую технику, сделав рабочее пространство максимально удобным. Угловое оформление обычно применяется для небольших помещений. 

Дизайн кухни угловой 7 кв. м.

На сегодняшний день популярностью пользуется кухня из МДФ. Она отличается не только привлекательным дизайном и умеренными ценами, но и способна прослужить долгое время. Задействование угловых пространств в оформлении рабочей и столовой зон способствует визуальному увеличению площади. Кроме того, образуется большее пространство для бытовой техники и хранения кухонной утвари.

Чтобы угловая кухня 7 кв. гармонично вписалась в интерьер и была максимально функциональной, оптимальным выбором станет угловая кухня, изготовленная на заказ. При этом должны быть учтены размер помещения и местонахождение оконного проема.

Дизайн современной угловой кухни

Создавая дизайн современной угловой кухни, необходимо учесть некоторые важные моменты и рекомендации:

  • Светлые, пастельные тона в мебели и отделке помогут визуально увеличить помещение. Как дополнение, могут быть выделены темные или яркие детали, но их должно быть немного.
  • Применение бытовой электротехники с отражающими поверхностями также способствует зрительному увеличению комнаты. Можно добавить в интерьер и стеклянный фартук.
  • Лучше не использовать гарнитур в классическом стиле, отдав предпочтение современным вариантам исполнения кухонной мебели.
  • Поверхность подоконника можно задействовать в качестве функциональной зоны. В этом случае его следует расширить и использовать те же материалы, что и для столешниц гарнитура.
  • Освободить рабочие поверхности от небольших предметов помогут рейлинги.

Используя эти советы по оформлению, несложно создать стильный дизайн современной угловой кухни.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!