Глянцевая кухня под встраиваемую технику: преимущества, типы конструкции и виды материалов

19 августа 2022  /  2695 просмотров

Глянцевые кухни со встроенной техникой используются для создания стильных современных интерьеров. Такие конструкции имеют привлекательный внешний вид и вмещают в себя все кухонные приборы и посуду.

Достоинства

Гарнитуры под технику обладают следующими преимуществами:

  • Эстетичностью. Модель с блестящими фасадами сделает интерьер привлекательным и современным. Подобные комплекты выполняют в разных стилях – хай-тек, модерн, арт-деко, лофт, минимализм.
  • Универсальностью. Производители предлагают версии для помещений любого типа – от малогабаритных квартир до изолированных комнат в загородных домах.
  • Эргономичностью. Кухонные гарнитуры такого типа позволяют экономить силы и время в процессе готовки. Комфортность обеспечивается проектированием с учетом соблюдения принципа рабочего треугольника.
  • Рациональное использование площади. Из-за этого кухни глянец под встраиваемую технику для кухни часто применяют для обустройства компактных помещений.
  • Богатая палитра оттенков. Подобные модели выпускают в разных расцветках, поэтому подобрать подходящий вариант можно для интерьеров в разных стилях.
  • Разнообразие планировок. Комплекты такого типа могут иметь линейную, П-образную, островную, угловую или полуостровную форму. 

Основные виды шкафов для техники

Производители выпускают несколько видов кухонных конструкций для хранения бытовых приборов. Так, варочные панели, мини-холодильники, стиральные и посудомоечные машинки устанавливают в напольных тумбах. Верхняя часть таких шкафов применяется в качестве столешниц.

Навесные модули обычно используются для монтажа вытяжек, а также СВЧ-печей, мультиварок и легких по весу посудомоек. При установке таких шкафов используются максимально прочные крепления.

Для интеграции холодильников применяются высокие шкафы-пеналы. Как правило, высота таких модулей в несколько раз превышает ширину. 

Материалы

Для производства кухонь глянец под встраиваемую технику для кухни используются качественные термоустойчивые материалы. Большое распространение получили варианты из МДФ. Подобные версии отличаются устойчивостью к воздействию высоких температур и влаги. К тому же они имеют более доступную стоимость, чем версии из натуральной древесины.

Модели из массива дерева стоят гораздо дороже. К их основным преимуществам можно отнести высокую прочность и долговечность.

Столешницы гарнитуров выполняют из керамики, натурального и искусственного камня. Данные материалы выдерживают вибрации кухонной техники и не деформируются из-за воздействия высоких температур.

Смотреть каталог 

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!