Как грамотно обустроить кухню в ванильном цвете

10 августа 2022  /  2703 просмотра

Ванильный оттенок считается одним из самых популярных в 2022 году. Он наполняет помещение светом и легкостью, поднимает настроение и создает комфортную обстановку, что особенно важно для главного места в доме.

Кухня ваниль прекрасно подходит как для больших, так и для крошечных комнат. Чтобы воссоздать кухню мечты, достаточно учесть рекомендации профессиональных дизайнеров.

Особенности

Кухня ванильного цвета обладает рядом существенных нюансов:

  • Создает спокойный и уютный интерьер.
  • Цвет имеет теплые и холодные оттенки. Также важно помнить, что ванильный цвет может выглядеть по-разному в зависимости от погоды, времени года и освещения.
  • Имеет свойство визуально расширять помещение, что особенно актуально для малогабаритных кухонь.
  •  Благотворно влияет на нервную систему, создает ощущение спокойствия, домашнего уюта и безопасности.
  • Является универсальным и никогда не выходит из моды.
  • Прекрасно сочетается с другими оттенками, что позволяет украсить кухонный интерьер темным и сочным декором на свой вкус.

Оптимальная цветовая палитра

Кухня цвета ваниль открывает большие возможности для экспериментов. Сочетать светлый оттенок можно практически с чем угодно. Поговорим о самых популярных цветовых комбинациях, актуальных в этом году.

  1. Коричневый. Ванильный отлично смотрится с карамельным, кофейным, темно-песочным и другими оттенками коричневого цвета. Они делают интерьер нежным и теплым, но в то же время не переходят за рамки вычурности. При помощи нейтральных тонов можно создать минималистичный интерьер, который пользуется высоким спросом у россиян. Также отличным вариантом станет шоколадный тон. Он выглядит более благородно и эффектно.
  2. Зеленый. Ванильный интерьер удачно дополняет декор в зеленой гамме, к примеру, мятной, фисташковой и оливковой. Такие цвета не смотрятся броско и кричаще. С ними интерьер становится ярким и необычным, но в то же время остается спокойным. Если хочется экспериментов, можно интегрировать в помещение изумрудные акценты. Это сделает кухню ультрамодной.
  3. Красный и фиолетовый. Это достаточно смелое решение. Чтобы помещение не казалось безвкусным, лучше обратить внимание на темные тона. Особенно выигрышно они будут смотреться в сочетании с глянцевыми поверхностями.
  4. Черный. Удачно контрастирует с ванильным, делая интерьер необычным. Такая комбинация считается одной из наиболее удачных, поскольку она зрительно не уменьшает помещение.
  5. Голубой. Поклонники нежных сочетаний оценят комбинацию ванильного и голубого. Такая кухня смотрится легко и романтично.
  6. Серый. Универсальный тон, который уравновешивает ванильный интерьер, делает его более приземленным.
  7. Желтый и оранжевый. Солнечные тона подойдут тем, кому не хватает энергии и оптимизма. Они будут поднимать настроение. Если вам не хочется яркости, присмотритесь к элементам в пастельных тонах.

Мебельная фабрика «Кухонный Двор» занимается изготовлением стильных и прочных кухонь в цвете ваниль и других тонах на заказ. Также можно купить готовую модель по бюджетной цене.

Смотреть каталог

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!