Красная мебель в гостиную

18 декабря 2020  /  3021 просмотр

Предпочитаете яркие, запоминающиеся интерьеры, которые понравятся не только членам семьи, но и впечатлят их гостей? В таком случае вам наверняка понравится красная мебель. Гостиная, в которой установлены шкафы, стеллажи, тумбы и полочки этого цвета, выглядит по-настоящему эффектной и выразительной, позволяет создать динамичную, наполненную жизненной энергией атмосферу.


Выбор стиля красной мебели в гостиную

Одно из преимуществ красного состоит в том, что этот цвет можно гармонично вписать в различные стилевые решения. Тем, кто ценит респектабельную классику, понравятся благородные гостиные насыщенного бордового оттенка. Поклонников лаконичного стиля модерн порадует современная функциональная мебель со строгими монолитными фасадами, украшением которых станет яркий алый цвет. Кирпично-красный оттенок широко используется в урбанистическом стиле лофт, а нежный розовый или лососевый цвет подчеркивает изысканность и утонченность гостиной в стиле прованс.


Особенности оформления красной мебели для гостиной

Какой бы стиль вы ни выбрали, важно помнить, что красный в интерьере требует осторожного и вдумчивого подхода. Если переборщить с этим цветом, но пространство может стать чрезмерно «кричащим», назойливым и утомительным для глаз. Подобную мебель для гостиной желательно располагать на светлом фоне, выбирая белые, бежевые, кремовые обои, дополняя интерьер напольным покрытием или ковром такого же оттенка. В качестве других интересных сочетаний можно предложить комбинацию красного и черного либо темно-коричневого цвета.

Если окна помещения выходят на затененную северную сторону, восполнить нехватку солнечного света поможет внесение в интерьер нескольких ярких акцентов жизнерадостного желтого цвета. Создать ощущение приятной прохлады в гостиной, окна которой «смотрят» на юг, можно, используя сочетание красного с элементами холодного бледно-серого оттенка.


Мебель для гостиной от фабрики «Кухонный двор»

Приобрести качественную и элегантную мебель для гостиных комнат предлагает фабрика «Кухонный двор». Мы являемся одним из ведущих российский производителей и владеем фабрикой площадью 12 тысяч кв.м., на которой выпускается множество разных моделей. Наши гостиные изготовлены из разнообразных материалов: МДФ (в том числе в сочетании с экомембраной), экомассива, немецких экоплит Egger. Они могут иметь матовое или глянцевое покрытие, имитировать фактуру натурального дерева, бетона, оштукатуренной поверхности или кожи. Вся изготовленная на фабрике мебель экологична и безопасна для здоровья, долговечна, отличается стильным и продуманным дизайном. Выбрать подходящую модель можно в онлайн-каталоге или при личном визите в один из фирменных салонов – их адреса указаны на сайте бренда.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!