Кухни с газовой плитой

17 октября 2019

Кухни с газовой плитой

Многие любители красивого и современного дизайна планируют обустроить свою кухню газовой плитой. Такое решение основано на том, что это достаточно практично и не требует серьезных затрат. Производство различных варочных панелей не стоит на месте. Их комплектуют специальными функциями, которые облегчают процесс приготовления пищи. И хотя во многих магазинах основой приоритет отдается электрическим плитам на сенсорном управлении, не перестают терять своей актуальности газовые модели.

При выборе стоит обратить внимание на технические характеристики печи. Они должны соответствовать потребностям вашей семьи. Кухня с газовой плитой, собранная по современным стандартам и тенденциям моды, не один год будет радовать всех ваших домочадцев. Можно выбрать как отдельно стоящую газовую плиту, так и приобрести отдельно варочную панель и встраиваемый духовой шкаф – газовый или электрический. Выбор за вами.


Важные нюансы

При обустройстве кухонного пространства с газовой печью важно не только создать привлекательный, гармоничный и одновременно эргономичный интерьер, но и учесть все требования безопасности.

При оформлении интерьера кухни с газовой плитой, надо помнить, что печь не должна мешать, и в то же время к ней должно быть легко подойти и удобно на ней работать. К тому же плита должна быть установлена на определенном расстоянии от стены. Необходимо соблюдать параметры, которые указываются в нормативной документации к изделию, а при этом проверять ровность установки нужно с помощью специального строительного уровня.

Также нужно учесть, что располагать газовую варочную поверхность либо отдельную плиту надо с интервалом в 50 см от двери или окон. Еще один важный нюанс – газовый кран всегда должен находиться рядом с плитой, не за пределами помещения.


Читать далее..

Варианты дизайна кухни с газовой плитой

Для обустройства помещения можно выбрать как неизменно актуальный классический стиль, так и современный дизайн. К числу популярных вариантов относятся лофт и модерн.

Независимо от стилевого оформления, хорошим вариантом для кухни с газовой плитой или варочной панелью станут светлые гарнитуры. Они хорошо смотрятся в помещении любой площади. К тому же они светлые оттенки способствуют визуальному расширению пространства. К числу популярных вариантов цветового оформления помещения также относятся жизнерадостный красный, позитивный желтый и умиротворяющий зеленый тон. Однако, при желании, можно выбрать гарнитур любого другого оттенка. При этом нужно помнить, что в небольшом помещении не должно быть слишком много темных оттенков. В связи с этим при выборе темного гарнитура стоит позаботиться о том, чтобы в интерьер присутствовали светлые цвета. Их можно выбрать, например, для стен и потолка.

Дизайн кухни с газом не накладывает каких-либо ограничений на размещение стола либо обеденной группы в целом. Следует отталкиваться от площади комнаты: для просторного помещения допустимо выбрать любую модель, на для небольшого – компактную барную стойку, которая будет одновременно служить и рабочей поверхностью.

Гарнитур, который удачно впишется в помещение с газовой плитой, вы сможете найти в каталоге фабрики «Кухонный Двор». Все модели отличаются удобством, прочностью и функциональностью.


Свернуть 

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!