Кухни в черно-белых цветах

23 июня 2021  /  4160 просмотров

Сегодня популярностью пользуются кухни с фотопечатью. Благодаря современным технологиям возможно использовать печать различных изображений и для оформления мебели, и для декора фартука. Можно выбрать принт абсолютно любой тематики: флористический, анималистический, в виде натюрмортов, репродукций картин, орнамента. Выполненные в стиле модерн черно-белые кухни в цветах смотрятся особенно эффектно.

Использование контрастных элементов в интерьере – достаточно распространенный дизайнерский прием. Он позволяет сделать интерьер оригинальным, интересным и ярким. Гарнитуры с фотопринтами обычно изготавливаются из МДФ. Это прочный и надежный современный материал. Дизайнеры любят его за возможность экспериментировать с видами декоративной отделки.


Особенности фотопечати

Фасады с фотопечатью станут изюминкой любого интерьера, выгодно подчеркнут его индивидуальность.


Преимущества цветочного принта:
  • Оригинальность. Яркий узор смотрится на порядок интереснее однотонной поверхности. Даже самый лаконичный фасад заиграет по-новому, если декорировать его привлекательным рисунком.
  • Разнообразие сюжетов. Вы практически не ограничены в выборе изображений. Их можно выбрать из каталога производителя или из понравившегося фото.
  • Практичность. Поверхность мебели с фотопечатью однородная, глянцевая, соответственно, за ней легко ухаживать и содержать в чистоте. Гладкие фасады легко очищаются от неизбежных на кухне загрязнений.

Черно-белая кухня в классическом исполнении выглядит элегантно. Однако принт с цветами сделает мебель более эффектной. При этом грамотное сочетание оттенков создаст гармоничное восприятие и визуально преобразит кухонное пространство. Для стилевого созвучия допустимо также подобрать стол с идентичным рисунком.

Сочетание цветов

Использование в качестве основных тонов интерьера кухни черного и белого требует продуманности каждой детали. Здесь важно не только правильно подобрать цветовое соотношение, но и продумать цветовую гамму принта. В этом случае цветы должны быть яркими, контрастными в глубоких тонах. Пастельные и приглушенные оттенки будут неуместны.

Если выбрать белый цвет в качестве приоритетного – он визуально увеличит пространство, если чёрный – наоборот. Делать оба варианта в одинаковом соотношении не стоит. Один из них должен доминировать, а другой дополнять. Тем более, что речь здесь идет об использовании яркого акцента – цветочного рисунка.

В интерьере кухни с такой мебелью существенную роль, помимо самого гарнитура, играет освещение, кухонная техника и аксессуары. Они должны сочетаться между собой и создавать единое гармоничное пространство.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!