Семейная кухня

1 октября 2018

Семейная кухня

Кухне в доме отводится особая роль – именно здесь обычно собирается вся семья. Здесь не только готовят или обедают: на кухне отдыхают, общаются, обсуждают события ушедшего дня и строят планы на завтра. Чтобы во время таких посиделок всем домочадцам было уютно и комфортно, к планировке этого помещения следует подойти с особым вниманием.

Итак, какой же должна быть семейная кухня? В идеале помещение следует разделить на две зоны: рабочую и обеденную. Такую задачу хорошо решают угловые гарнитуры – расположенная вдоль двух смежных стен мебель с мойкой, варочной панелью и холодильником образуют так называемый эргономичный треугольник. Хозяйке не нужно много двигаться во время приготовления обеда или ужина: достаточно сделать один-два шага, и все необходимое оказывается у нее под рукой.

В то же время противоположный угол помещения остается свободным, в нем можно с удобством организовать пространство для приема пищи и отдыха. Например, поставить стол и стулья или, если позволяет пространство, расположить небольшой диванчик.

Читать далее..

Семейная кухня для просторных помещений

Для просторных помещений есть более удачное решение семейной кухни – гарнитур с островом или полуостровом. Этот дополнительный элемент можно использовать в разных целях: сделать его частью рабочей столешницы или превратить в компактный обеденный стол – в последнем случае полуостров обычно выполняют в форме барной стойки. Если есть возможность вывести коммуникации (воду, газ или электричество), в выступающую часть гарнитура можно встроить мойку или варочную панель. В этом случае на кухне смогут одновременно готовить сразу несколько кулинаров, совершенно не мешая друг другу.

Семейная кухня в каталоге

В каталоге бренда «Кухонный Двор» представлено более 80 моделей кухонных гарнитуров разных форм, подходящих для больших и маленьких помещений. Мы изготавливаем мебель из массива дуба, бука и ясеня, МДФ и экоплит Egger, поэтому в каталоге найдутся подходящие варианты на любой бюджет.

Для вашего удобства и экономии времени предлагаем воспользоваться услугой «Вызов дизайнера на дом»: опытный специалист замерит помещение, учтет все особенности помещения, порекомендует наилучшие варианты планировки и составит наглядный дизайн-проект вашей будущей семейной кухни.

Свернуть  

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!