Современные кухни в стиле модерн

21 декабря 2021  /  4262 просмотра

Среди стилистических интерьерных решений, которые можно отнести к категории современных, один из самых распространенных – модерн. По лаконичности он немного уступает минимализму, по технологичности – хай-теку, ему не свойственна эклектичная непредсказуемость. Это своеобразная «золотая середина» в дизайнерском оформлении помещений, без «перекосов» и чересчур выразительных акцентов. Данный вариант оформления хорош для кухонного интерьера – современная кухня в стиле модерн выглядит эффектно и оригинально.

Дизайнерские решения для кухни в стилистике модерна

В рассматриваемом стиле нет места цветовому разнообразию и ярким контрастам, он помогает создать уют и комфорт. При этом белый тон не обязательно должен быть абсолютной доминантой – возможно применение и других цветовых решений. Для кухонь в стиле модерн желательно выбирать оттенки, которые можно отнести к категории «нейтральных» – например, это кремовые, серебристые, черные. Дополнительные цвета используются лишь как акценты.

Советы по оформлению современных кухонь в стиле модерн

Несколько рекомендаций по оформлению современного кухонного интерьера в стиле модерн:

  • Используемые материалы. Желательно выбирать фасад с гладкой лакированной поверхностью, с пластиковым или акриловым покрытием. Для напольного покрытия подойдут некоторые виды линолеума и ламината, уместно будет смотреться и керамика.
  • Система освещения. Оптимальный вариант для кухни модерн – мягкий свет, равномерно освещающий все помещение. Самый удобный способ добиться такого эффекта – использовать многоуровневую систему, сформированную из точечных осветительных приборов.
  • Бытовая техника. Если есть возможность, следует выбрать оборудование с подходящим по стилистике оформлением, это поможет получить завершенную интерьерную композицию. Если вся техника будет белой, ею можно удачно дополнить гарнитур. Чтобы не нарушать целостность дизайна, желательно приобрести встраиваемую кухонную технику.
  • Цветовые акценты. Желательна однотонность цвета в оформлении. Другие цвета можно использовать, но в небольшом количестве (например, черные ручки на белых створках кухонных шкафов).

Современный кухонный интерьер, профессионально оформленный в стилистике модерна – это яркое и современное дизайнерское решение. Как правило, обстановка получается не только красивой, но и функциональной, уютной и комфортной.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!