Стеновые панели для кухни

5 октября 2018

Стеновые панели для кухни

Стеновые панели для кухни широко применяются в дизайне. Ими можно обшить стены или оформить кухонный фартук – зону, расположенную над рабочей поверхностью. Основная задача стеновых панелей – упростить уход за наиболее загрязняемым участком стены.

При выборе следует учесть, что технические характеристики напрямую зависят от применяемого для изготовления изделия материала. Он влияет на срок эксплуатации, внешний вид, особенности ухода.

Выбор стеновых панелей для кухни

Главное на что стоит обратить внимание, чтобы стеновые панели для кухни обладали такими свойствами, как:

  • износостойкость, в том числе устойчивостью к чистке моющими средствами;
  • экологически безопасный, не наносил вред здоровью в процессе эксплуатации;
  • способность выдерживать повышенную влажность;
  • устойчив к повышенным температурам;
  • простота в уходе.
Читать далее..

Материалы для стеновых панелей для кухонь

На сегодня наибольшее распространение для изготовления стеновых панелей получили следующие материалы:

  • Пластик (ПВХ). Панели из этого материала отличаются бюджетной ценой. Они устойчивы к влаге и парам, вместе с тем восприимчивы к перепадам температур, поэтому их нельзя использовать вблизи варочной поверхности. К тому же изделия из пластика поддаются механическим повреждениям.
  • Древесина и ее производные. Один из таких материалов – МДФ. Он отличается повышенной устойчивостью к микроорганизмам и грибкам, не подвержен механическому воздействию и влагоустойчив.
  • Гипсокартон с акриловым покрытием. Гипсоакрил не деформируется под воздействием влаги. Покрытие достаточно устойчиво к механическим повреждениям. Однако для увеличения срока эксплуатации не рекомендуется использовать агрессивные абразивные моющие средства.
  • Стекло. Это покрытие рабочей зоны отвечает всем характеристикам, предъявляемым к материалу для оформления кухонь: ударопрочное, жаростойкое, водостойкое. Благодаря глянцевой гладкой поверхности такие панели неприхотливы в уходе.

Заказать стеновые панели для кухонь в салонах «Кухонный Двор»

Выбор материала для стеновых панелей для кухонь вне зоны приготовления достаточно велик. Однако для оформления стены, прилегающей к рабочей поверхности лучше отдать предпочтение влагостойким и жаропрочным вариантам.В салонах «Кухонный Двор» опытные дизайнеры-консультанты не только разработают для вас индивидуальный дизайн-проект вашей будущей кухни, но и предложат варианты оформления кухонного фартука.

Свернуть  

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!