Стильные кухни в стиле модерн

19 января 2021  /  3899 просмотров

Кухня в стиле модерн пользуется большой популярностью, что объясняется эргономичностью, практичностью и оригинальностью. Такая кухня прекрасно подойдет для любого жилища и будет выглядеть современной долгие годы.

Кухня в стиле модерн особенно придется по душе аккуратным людям, которые хотят видеть в доме чистоту и порядок.


Основные характеристики кухни в стиле модерн

К основным характеристикам, которые отличают стильные кухни в стиле модерн от других дизайнов, можно отнести:

  • плавные линии и сглаженные углы;
  • асимметричность;
  • использование в отделке металла, пластика и стекла;
  • использование глянцевых и блестящих поверхностей;
  • минимальное количество декора, что позволяет значительно сэкономить при оформлении интерьера кухни;
  • встроенная техника, которая помогает освободить пространство в комнате.

Кухня в стиле модерн не только выглядит современно, но и считается удобной для использования. В такой комнате вы не найдете лишней мебели, поскольку основное правило этого дизайна – никаких лишних элементов.


Почему кухня в стиле модерн – лучшее решение для вашего дома?

Основным преимуществом модерна считается многофункциональность. На кухне в стиле модерн бытовая техника всегда выполняет несколько функций. Например, духовой шкаф может быть использован как печь и микроволновка, что позволяет сэкономить место на кухне. А некоторые тумбы идут сразу со строенными разделочными досками.

Благодаря тому, что каждая деталь интерьера выполняет несколько функций, сразу происходит экономия места. Лишнему декору, который только отвлекает внимание от стильного интерьера, в стильной кухне в стиле модерн нет места. По возможности следует купить бытовую технику с подходящим по стилистике к кухонному гарнитуру оформлением, это позволит получить завершенную интерьерную композицию.

Простота стиля модерн выглядит современно и эстетично. Доминирование простых форм и многофункциональность модернизма, делают этот стиль одним из популярных и востребованных дизайнов кухонного интерьера.

Вы можете прямо сейчас ознакомиться с нашим модельным рядом кухонь в стиле модерн. Менеджеры в нашем салоне помогут подобрать кухню в стиле модерн по вашим предпочтениям, а если вы не найдете время заглянуть в наш салон, наш дизайнер лично приедет к вам для того, чтобы обговорить все нюансы. «Кухонный Двор» поможет воплотить в жизнь все ваши мечты и фантазии.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!