Цвет угловой кухни

8 декабря 2021  /  3985 просмотров

Удобство угловой планировки проверено сотнями тысяч владельцев квартир по всей стране. Поэтому неудивительно, что она востребована при обустройстве кухни. Ее наличие всегда будет уместным как в маленьких, так и больших комнатах. Но при этом большое значение имеет цвет кухни угловой. Важно добиться единства стиля, ведь от этого зависит удобство эксплуатации в целом.

Преимущества угловых кухонь

Планировка кухни в Г-образном стиле характеризуется следующими преимуществами:

  • возможность интеграции в любые помещения вне зависимости от размеров – большие или маленькие;
  • задействование угла способствует увеличению рабочей зоны;
  • угловые системы нередко предусматривают наличие специальных вращающихся систем, позволяющих комфортно хранить кухонные принадлежности и аксессуары, экономя тем самым свободное пространство;
  • под столешницей предусмотрена возможность размещения крупногабаритной бытовой техники;
  • Г-образный кухонный гарнитур позволяет правильно зонировать комнату;
  • при наличии небольшой кухни всегда есть возможность установки барной стойки;
  • привлекательность, изюминка интерьера в целом.

Каким цветам отдать предпочтение?

Одним из основных требований, предъявляемых к угловым гарнитурам, является наличие прямых четких и плавных линий. Оптимальные цвета угловых кухонь – белый, кремовый и бежевый. Также допускается использование фурнитура с наличием рисунка, имитирующего натуральную древесину, покрытого защитным слоем лака.

Не менее востребован стиль «хай-тек». Он характеризуется лаконичностью и строгостью линий, простотой и отсутствием декоративных элементов. Всячески приветствуется использование легких металлических конструкций, глянцевых поверхностей и синтетических материалов. Перед производителями открываются гораздо больше возможностей в плане цветовой гаммы угловой кухни, так как здесь дополнительно может задействоваться черный, красный, серый, металлический, оранжевый оттенок.

Очень интересно выглядит эклектический стиль в интерьере. Это отличный вариант для средних и небольших помещений. Преимущество заключается в возможности использования разных материалов с соответствующей цветовой гаммой угловой кухни.

На нашем сайте вы можете приобрести высококачественные угловые кухни, выполненные в популярных вариантах цветовых решений. Мы всегда готовы помочь в совершении окончательного выбора.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!