Угловая гостиная мебель

23 декабря 2020  /  3793 просмотра

Угловая модульная мебель для гостиной – практичное решение, которое позволяет рационально использовать пространство, сэкономить место и придать интерьеру стильный вид. В состав такой стенки обычно включают самые разнообразные системы хранения: вместительные шкафы, тумбы с глухими фасадами или стеклянными дверцами, легкие открытые полочки и стеллажи. Подобная конструкция позволяет разместить все необходимое – если вы посмотрите на угловую гостиную мебель на фото, то заметите, что в ней предусмотрено место для хранения одежды, имеются полки для книг, посуды, семейных фото и декоративных статуэток, в выдвижных ящиках можно держать важные документы, а на просторной тумбе без труда разместится даже большой телевизор.


Варианты дизайна угловой гостиной мебели

Если вам пришлась по душе угловая гостиная мебель, купить ее можно абсолютно в любом стиле. Сегодня производители выпускают как классические гарнитуры, так и варианты в современном оформлении: модерн, лофт, минимализм.

Для классики характерно соблюдение симметрии и использование замысловатого декора. Фасады тумб и шкафов украшает замысловатая резьба, открытые полки дополняют резные колонны, а в буфетах используются витражи из матированного стекла. Угловая мебель для гостиной в современном стиле выглядит более строго и лаконично. Ее фасады выполнены в простых геометрических формах и лишены декора. Зачастую конструкция выглядит предельно монолитной благодаря отсутствию дверных ручек – вместо них используются инновационные системы открывания, такие как Space Line. Однако это вовсе не означает, что современная угловая мебель в гостиную смотрится скучно и неинтересно. Фасады стенок в стиле модерн зачастую выполняют в комбинации нескольких оттенков: белого и красного, голубого и желтого, что придает мебели эффектный и яркий вид.


Угловая мебель для гостиной в современном стиле

Придать выразительность фасадам и зрительно увеличить площадь небольшой гостиной поможет мебель с покрытием из отражающей свет белой, бежевой, светло-серой ультраглянцевой эмали. Создать ощущение легкости в интерьере и усилить иллюзию свободы и простора помогут такие дизайнерские решения, как комбинация глухих фасадов с асимметричными открытыми полочками, а также отсутствие цоколей – благодаря этому будет казаться, что гостиная буквально парит в воздухе.

Поклонники урбанистического стиля лофт вряд ли останутся равнодушными к стенке, фасады которой искусно имитируют мрамор, бетон, оштукатуренную или обтянутую натуральной кожей поверхность.


Современная мебель для гостиной от фабрики «Кухонный двор»

Приобрести современную, элегантную и вместительную мебель для гостиной предлагает фабрика «Кухонный двор». Мы изготавливаем модели из МДФ, экомембраны, экоплит Egger и экомассива, используем фурнитуру и механизмы ведущих европейских брендов. Изучить ассортимент гостиной мебели вы можете в онлайн-каталоге или во время визита в один из фирменных салонов – их адреса указаны в соответствующем разделе нашего сайта.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!