Узкие угловые кухни

7 марта 2019

Узкие угловые кухни

Как показывает практика, в большинстве случаев покупатели делают выбор в пользу угловых кухонь. Но что делать в случае, если помещение не может похвастаться большим запасом полезного пространства? В таком случае отличным решением станут узкие угловые кухни.

Преимущества узких угловых кухонь

Угловой гарнитур имеет большой полезный объем, характеризуется высокой вместительностью даже несмотря на компактные внешние параметры. Узкие угловые кухни создают просторный участок, который можно наполнить специальными полками-каруселями для хранения кухонных принадлежностей. Производители тщательно продумывают конструкцию, позволяя хранить еще большее количество предметов при идентичной площади.

В основной треугольник владелец может интегрировать мойку, варочную поверхность и так далее. За счет этого просторного угла достигается комфортное расположение рабочих зон, тем самым упрощая приготовление пищи и уменьшая количество времени на этот процесс. Линейные гарнитуры обычно не предусматривают функциональное задействование этого угла, но за счет угловой конструкции все доступные сантиметры площади используются с пользой для владельца.

Читать далее..

Кроме того, угловая часть дает возможность легко интегрировать мойку. Как правило, все инженерные коммуникации размещены в углу, поэтому данное место – самое логичное и правильное с точки зрения инженерии. Сифон располагается в дальнем, наименее доступном угле, оставляя свободной полезную площадь. Согласно отзывам владельцев, использование угловой мебели способствует значительной экономии свободного пространства, да и сам процесс не вызывает никакого дискомфорта.

Как грамотно установить узкую угловую кухню?

Составление проекта нового гарнитура надо с расположения мойки, плиты и холодильника. Между этой бытовой техникой должна присутствовать рабочая зона. Что касается столешницы, стоит отдать предпочтение сплошной рабочей зоне, не разделяя ее на несколько сегментов посредством шкафов. Если есть высокие пеналы и стеллажи, они должны присутствовать по краям.

Так или иначе, перед установкой угловой кухни необходимо ориентироваться на дизайн выбранной модели, расположение инженерных коммуникаций и бытовой техники. Определиться с окончательным выбором помогут специалисты нашей бренда, готовые предложить десятки уникальных вариантов узких угловых кухонь.

Свернуть 
Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!