Варианты угловых кухонь

14 июля 2021  /  2988 просмотров

В погоне за эффективностью пространства мы находим все новые и новые способы его освободить. Одной из наиболее частых проблем в оформлении интерьеров является обустройство кухни. Эта зона комфорта в жилом помещении, как правило, самая маленькая, но требует больше всего полезного пространства.

Поэтому размещая кухонную мебель, прежде всего, потребитель ориентируется на рабочую площадь и совершенно забывает о пространстве для комфортного перемещения или обеда. Несомненно, рабочая поверхность для кухни – главная зона, но если она организована не правильно, это принесет неудобство хозяйке.


Преимущества угловой кухни

Ранее решить проблему было довольно сложно. Конструкторские и инженерные разработки еще не были на таком уровне, который мог бы удовлетворить потребителя. На сегодняшний день решение вопроса обустройства кухонного пространства имеет несколько удобных вариантов.

Одним из которых является изготовление угловой кухни. Иногда параметры квартиры настолько малы и технически не обоснованы, что обычную кухонную мебель вдоль одной стены туда просто невозможно вместить. А вот использовать один из углов для обустройства рабочего пространства – вполне разумно.

Современный дизайн угловой кухни хорош как для помещений с ограниченным пространством, так и для комнат с нестандартной конфигурацией. Это практически универсальное решение для любого интерьера. При этом существует множество модификаций кухонь, которые гармонично впишутся в миниатюрную квартиру-студию или в обстановку просторного дома.


Выбор варианта угловой кухни

Рассматривая варианты угловой кухни перед покупкой, задумайтесь, как бы вы могли сэкономить место и деньги, при этом, не нарушив удобство рабочей зоны. Угловая кухня – чаще всего это вариант, когда верхние и нижние модули гарнитура изготавливаются на заказ клиента. Независимо от того, какой у вас угол, выступ в стене или наоборот ниша, вы сможете под свои замеры заказать мебель с необходимыми параметрами. Чтобы спроектировать угловую кухню, для начала необходимо определиться с размещением главных зон. К ним относятся: плита, холодильник, мойка. Не забываем также про место для мелкой бытовой техники, которая просто необходима на кухне.

Угловые кухни могут быть изготовлены из массива дуба, бука или ясеня и выполнены в любом дизайне и оттенке. Для изготовления фасадов мебели также могут применяться такие прочные материалы, как МДФ и ДСП. При производстве некоторых гарнитуров используются шпон, экомассив, экомембрана и экоплита.

Угловые кухни могут быть выполнены в различных стилистических концепциях:

  • классика;
  • кантри;
  • лофт;
  • хай-тек;
  • модерн.

Классика выделяется на фоне остальных моделей строгими прямыми линиями и симметричностью. Оттенок мебели может быть практически любым. Он подбирается согласно вкусовым предпочтениям хозяев дома, однако при выборе стоит учесть и параметры помещения. Например, для небольших комнат предпочтительны светлые оттенки. Они помогают зрительно увеличить площадь помещения.

Если вы затрудняетесь с выбором конкретного варианта угловой кухни, вам всегда придет на помощь специалист. Человек, который непосредственно работает со сложными проектами и ситуациями, сможет предложить вам компетентный вариант решения вашей проблемы без ущерба вашему пространству и комфорту. Поэтому, прежде чем купить кухню, которая может не вписаться в ваш интерьер, обратитесь к мастеру, чтобы как минимум рассмотреть несколько вариантов и иметь возможность сделать выбор. Разнообразие моделей дарит возможность подобрать гарнитур под любой интерьер, с учетом технических характеристик, дизайна мебели и имеющегося бюджета.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!