Зонирование кухни

27 марта 2018

Зонирование кухни

Грамотный дизайн-проект кухни создать непросто, ведь в нём пожелания заказчика должны быть идеально совмещены с канонами стиля, эргономики и функциональности. Достичь подобной гармонии поможет правильное зонирование кухни, это главный инструмент для создания в помещении уюта и красоты. Давайте узнаем, какие зоны должны присутствовать в современном кухонном интерьере.

Всего выделяют четыре основных области: хранения, мойки, приготовления и приема пищи (обеденная зона). Зона хранения состоит из холодильника и минимум одного шкафа для продуктов. В зону мойки входят сама мойка, шкаф для бытовой химии и посудомоечная машина. Область приготовления включает рабочие поверхности и варочную панель. А обеденная зона кухни состоит из стола, стульев и, в некоторых случаях, барной стойки.

Читать далее..

Как правильно распределить зоны кухни?

Все зоны кухни следует располагать друг от друга на оптимальном расстоянии. Так, зоны хранения, приготовления и мойки в идеале должны быть равноудалены друг от друга и образовывать так называемый «рабочий треугольник». В большом кухонном помещении, зона приготовления пищи может быть дополнительно разделена на две подзоны, связанные всеми необходимыми коммуникациями и освещенные дополнительными лампами. А обеденную часть лучше расположить в стороне от гарнитура, чтобы не мешать процессу приготовления.

Грамотно оптимизировав кухонное пространство, можно сделать уютным и удобным даже самый компактный гарнитур. Зонирование кухни играет особо важную роль в маленьких квартирах, а также студиях и апартаментах в стиле «лофт». Используйте пространство своего дома с максимальной пользой и Вы обеспечите себе максимальный комфорт. С эргономичными и современными гарнитурами от «Кухонного Двора» сделать это не составит труда!

Свернуть

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!