Дизайн кухни в стиле кантри

25 апреля 2022  /  2386 просмотров

Природные оттенки, простота декоративной отделки, отсутствие ярких деталей этим отличается кухня в стиле кантри от остальных гарнитуров. Именно поэтому мебель в деревенском стиле идеально подходит для создания уютных интерьеров, в которых так приятно проводить время всей семьей.


Особенности дизайна

Цветовая гамма стиля кантри включает спокойные тона: коричневый, бежевый, светло-зеленый, белый. Фактура фасадов чаще матовая, очень редко встречаются модели с глянцевыми поверхностями.

Декорируют гарнитуры такого типа растительными узорами, плетеными вставками, элементами из кованого металла, резьбой. Как и кухни классик, мебель в стиле кантри отличается простыми четкими линиями, отсутствием вычурных деталей.


Системы хранения

В маленьких помещениях выигрышно смотрятся версии с открытыми полками. В них можно хранить посуду, красивые банки со специями и аксессуары для готовки.


Преимущества

  • Эстетичность. Кухонная мебель в стиле кантри имеет привлекательный внешний вид, позволяет создать уютную атмосферу.
  • Универсальность. Подобные гарнитуры, как и кухни модерн, подходят для помещений любых размеров.
  • Простота ухода. Отсутствие большого количества декора, простота форм и четкость линий позволяют без труда очищать фасады, полки и ящики.
  • Разнообразие форм. Гарнитур может быть линейным, угловым, П-образным, островным и полуостровным.

Где приобрести кухню в стиле кантри?

В каталоге кухорнь «Кухонный двор» представлен широкий ассортимент гарнитуров в разных стилях, в том числе и кантри. На сайте бренда вы сможете просмотреть каталог кухонь и выбрать понравившуюся модель.

Для изготовления продукции применяются качественные материалы – массив дерева и МДФ. Для декоративной отделки используется эффектная отделка и фурнитура проверенных фирм.

Если вас не устроят готовые модели, наши специалисты могут изготовить кухню на заказ по размерам помещения. В этом случае вы сможете самостоятельно выбрать наполнение гарнитура, его форму, а также декоративную отделку.

Чтобы связаться с нашими специалистами, заполните форму обратной связи на сайте.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!