Фурнитура для кухни

21 сентября 2018

Фурнитура для кухни

Что значит кухня для современного человека? Это не только зона приготовления пищи, но и уютное место для проведения семейных ужинов и дружеских вечеринок. Чтобы помещение было не только комфортным, практичным, функциональным, но и целостным, необходимо учитывать каждую мелочь.

Важную роль здесь играет не только внешний вид, но и качество материалов, применяющихся при изготовлении кухонной мебели на заказ. Сборка гарнитура просто невозможна без грамотно выбранной фурнитуры для кухни.

Фурнитура для кухни: виды

Понятие «фурнитура» объединяет детали крепежа, декора и технического оснащения.

Это такие элементы, как:

  • Ручки. Они выполняют важное значение в дизайне кухни, поскольку располагаются на внешних поверхностях мебели, а могут вообще отсутствовать при использовании современных систем открывания дверей, к примеру такой, как Tip-on.
  • Планки. Они не только придают гарнитуру эстетичный внешний вид, но и защищают срез столешницы от жира, воды и средств бытовой химии.
  • Мебельные петли. От качества этих деталей зависит длительность эксплуатации мебели, а также удобство использования.
  • Направляющие. Этот вид фурнитуры представляет собой специальные рельсы, которые устанавливаются на боковых стенках шкафов и ящиков. Детали обеспечивают быстрое и легкое перемещение выкатных элементов мебели.
  • Демпферы. Эти детали способны смягчить контакт двух поверхностей. Тем самым демпферы уменьшают механическое воздействие на мебель при открытии и закрытии дверей, что существенно продлевает срок ее эффективной эксплуатации.

Чаще всего встречается металлическая фурнитура для кухни. Однако она может быть пластиковой и деревянной. Среди деталей внешней фурнитуры встречаются варианты из стекла и керамики.

Читать далее..

Фурнитура для кухни в наших салонах

В наших фирменных салонах вы точно найдете все, что необходимо именно для вашей кухни. При заказе гарнитура по индивидуальному проекту мы поможем выбрать вам не только материал будущей кухни, но и цветовую гамму мебели, аксессуары, технику и фурнитуру. В каждом нашем салоне представлены экспозиторы с вариантами фасадов, ручек, планок и других комплектующих. Все они не только привлекательны внешне, но и отличаются высоким качеством и надежностью, бренд работает только с проверенными поставщиками.

Выбирая мебель «Кухонный Двор» вы можете быть уверены, что она прослужит вам долгие годы. Чтобы поддерживать ваш гарнитур в идеальном состоянии, можно воспользоваться услугой технического обслуживания. При необходимости специалист проведет протяжку винтов ручек, регулировку подъемных и выдвижных механизмов, а также другие необходимые действия, чтобы даже по прошествии длительного времени фурнитура для кухни была так же удобна в использовании, как и в первый день после установки.

Свернуть  

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!