Предметы мебели для кухни

7 ноября 2018

Предметы мебели для кухни

В любом доме кухня – это важное место. Здесь можно не только приготовить пищу для своих домочадцев, но и вкусно покушать, встретить долгожданных гостей и провести семейный ужин. Чтобы помещение было функциональным и комфортным, необходимо правильно подобрать предметы мебели для кухни.

Кухонный гарнитур

Современный кухонный гарнитур обычно включает следующие предметы мебели для кухни:

  • Напольные элементы мебели – тумбы, шкафчики. Можно сказать, что это главная составляющая мебели на кухни, именно с этих частей и начинается сборка единого гарнитура.
  • Настенные части кухни. Они монтируются на стены. Данная часть гарнитура, в основном, состоит из шкафов – открытых или закрытых, а также полок.
  • Мебельные пеналы. Эти элементы больше относятся к модульной мебели, высота подобных пеналов практически всегда превышает их ширину. Пеналы удобны для хранения кухонной утвари и размещения встраиваемой техники.
  • Передвижная часть. Это могут быть разного рода перегородки, столы и прочие предметы мебели для кухни. Передвижные элементы отлично подойдут для маленьких кухонь.
  • Отдельные предметы интерьера на кухне. Это стулья, столы и другая мебель.

Читать далее..

Как правильно расставить предметы мебели для кухни

Следует соблюдать правило рабочего треугольника: три его вершины (плита, мойка, холодильник) должны находиться в непосредственной близости друг от друга. Оптимальное расстояние между этими элементами кухни – не более 2,5 м. Хороший вариант, когда плита и мойка установлены на одной линии – это дает возможность готовить быстро и с комфортом. К тому же в это время на кухне могут находиться два либо три человека, что очень удобно.

Определившись с установкой мойки, газовой плиты холодильника, уже можно начинать планировать, где удобнее всего поставить обеденный стол. Сегодня самый популярный вариант расположения кухни – угловой.

Он подходит как для просторных, так и небольших помещений. Угловое расположение кухни позволяет сделать максимально удобной обеденную зону. Для нее остается достаточно свободного пространства и можно поставить стол со стульями или угловой диван.

Выбирая стиль кухонной мебели, необходимо согласовать его с общей концепцией интерьера.

Свернуть   

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!