Проект П-образной кухни

29 июня 2021  /  3386 просмотров

П-образные кухни пользуются большой популярностью. Тем не менее, мало кто знает, как правильно обустроить помещение. В конечном итоге владельцы квартир совершают типичные ошибки, с которыми приходиться мириться в дальнейшем и как-то приспосабливаться. В связи с этим лучше изначально ознакомиться с полезными советами. Используя их, вы можете быть уверены, что проект П-образной кухни подарит не только эстетическую привлекательность, но и необходимую функциональность и комфорт.

Полезные советы при проектировке П-образной кухни

  • Установите холодильник, мойку и плиту по разным сторонам. В конечном итоге получится идеальная система, соответствующая правилу эргономичного треугольника.
  • Старайтесь не использовать верхние шкафы. Так вы сэкономите массу свободного пространства, хорошо продумав нижний ярус.
  • Установите вытяжку по центру комнаты. Очень эффектно в в П-образной планировке смотрится классическая или современная вытяжка.
  • Продумайте использование углов. Не оставляйте свободного пространства – если есть возможность, оставшиеся 30-40 сантиметров используйте для установки дополнительного шкафов.
  • Делайте выбор в пользу светлых фасадов. Это очень хорошее решение в случае, если комната имеет небольшие размеры, и хочется, чтобы мебель не отнимала свободное пространство. Что касается оттенков, оптимальным вариантом является бежевый, белый и кремовый. Интерьер станет более интересным.
  • Боковины гарнитура не обязательно должны быть идентичными по размерам. Одна может быть длиннее, а другая, соответственно, короче. Такое решение способствует расширению прохода и оставлению большего запаса свободного пространства для обустройства столовой зоны.
  • Не экономьте на покупке фурнитуры. Важно, чтобы она была не только эстетически привлекательной, но и прочной, изготовленной из надежных материалов. В противном случае придется затевать повторную перепланировку спустя 5-7 лет, что означает дополнительные траты. Соответственно, расходы на приобретение фурнитуры следует отнести к разряду инвестиции в свое жилье.
  • Кроме того, составляя проект П-образной кухни, не забывайте установить на кухне хорошую систему освещения. Подсвечиваться должна столешница, рабочая поверхность, обеденная зона и мойка.

Какому именно варианту освещения отдать предпочтение – вопрос индивидуального вкуса.

Купить кухню на заказ Вы можете в одном из 40 наших фирменных салонов.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!