Самые модные кухни в сезоне 2021-2022

25 марта 2022  /  3538 просмотров

Сегодня кухонный гарнитур – это не просто мебель для хранения посуды и техники, а гармоничная часть интерьера. Современная кухня должна соответствовать дизайну помещения, его размерам и особенностям.

И, конечно, при выборе гарнитура важно учитывать модные тренды. Поэтому в этой статье рассмотрим, какие стили кухонной мебели актуальны в этом сезоне.


Минимализм

Кухни в этом стиле отличаются простотой и четкостью линий, а также минимальным количеством или полным отсутствием декоративных элементов. Для минимализма характерно использование одного-двух цветов, как правило, достаточно спокойных. Чаще всего это белый, бежевый, графитовый, серебристый, темно-зеленый, черный.

Подобные решения могут быть разной формы. Минималистичные кухни с островом отлично впишутся в просторную квартиру-студию. Для большого помещения подойдет П-образный вариант.


Классика

Благородный классический стиль никогда не выйдет из моды. Гарнитуры такого типа привлекают внимание симметричными линиями и спокойными цветами. Еще одна их особенность – роскошная декоративная отделка. В качестве декора используются позолота, рамки, зеркальные и стеклянные вставки, патина.


Кантри

Данные кухни легко узнать по нескольким чертам:

  • Природной цветовой гамме. Обычно это разные оттенки коричневого, оливковый, песочный.
  • Отсутствию ярких элементов. Все декоративные вставки должны быть максимально простыми и спокойных расцветок.
  • Наличие открытых полок. Они создают в помещение особый уют, визуально расширяют его границы.

Если вы хотите купить кухню в стиле кантри, обратите внимание, насколько гармонично она впишется в интерьер. Такой гарнитур требует светлых стен – однотонных или с ненавязчивым, едва заметным, узором на обоях. Текстиль тоже должен быть натуральным – льняные или ситцевые занавески, прихватки и полотенчики из хлопка.

В каталоге салона «Кухонный двор»представлены кухонные гарнитуры в разных стилях. Здесь можно приобрести комплект, подходящий под любой финансовый уровень.

Для тех, кто не сможет подобрать вариант из готовых решений, возможно выполнение кухни на заказ. Наши специалисты составят проект с учетом всех ваших пожеланий и особенностей помещения.

Чтобы получить консультацию сотрудника бренда «Кухонный двор», заполните форму на сайте. После этого мы свяжемся с вами по телефону и обговорим дату и время встречи.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!