Угловые кухни в современном стиле

19 сентября 2018

Угловые кухни в современном стиле

Кухня – важная часть любого дома. Здесь мы не только готовим пищу, собираемся всей семьей, но и зачастую встречаем гостей. Неудивительно, что практически все хозяева щепетильно подходят к выбору мебели для этого помещения. Многие выбирают угловые кухни в современном стиле.

Гарнитур Г-образной формы – стильное и практичное решение. При этом в помещении задействованы угол и две стены. Они формируют несколько функциональных зон, оставляя место для обеденной зоны. Наличие вращающихся и угловых механизмов позволяет использовать все пространство угловых тумб гарнитура. Правильно подобранный дизайн кухни даст возможность рационально распределить бытовую технику, сделав рабочее пространство максимально удобным.

Для небольших и просторных помещений

Угловой гарнитур – удачный вариант для небольших помещений. Рациональное использование пространства достигается размещением дополнительной поверхности вдоль окна. В большом по квадратуре помещении возможно воплощение любых дизайнерских замыслов. Можно разделить пространство на рабочую и обеденную зоны. Зонирование осуществляется с помощью барной стойки, разноуровневого пола и других дизайнерских приемов.

Читать далее..

Правило треугольника

При этом стоит помнить правило эргономичного треугольника и размещать плиту, холодильник и мойку в непосредственной близости друг от друга. Это сделает готовку на кухне максимально комфортной, исключив лишние передвижения в процессе приготовления пищи. Стоит помнить, что боковые стороны треугольника не должны быть длиннее двух метров.

Оформление угловой кухни

Угловые кухни в современном стиле – простая и лаконичная мебель, которая в то же время весьма удобна и функциональна. При создании гарнитуров часто используются гладкие и блестящие горизонтальные поверхности, а также металлические и стеклянные элементы.

Гарнитур может быть выполнен в темных или светлых, ярких или нейтральных оттенках. Также можно подобрать мебель с двухцветным оформлением. Возможны варианты угловых кухонь с использованием и трех оттенков, однако такие сочетания встречаются не так часто. Разнообразная декоративная отделка позволяет придать любому кухонному гарнитуру эксклюзивность и индивидуальность.

Свернуть 

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!