Угловые кухни: особенности выбора и преимущества

9 декабря 2021  /  3909 просмотров

Угловые гарнитуры не зря считают самым популярным видом кухонной мебели. У них действительно много достоинств.

Во-первых, такая модель одинаково подходит как для больших, так и маленьких помещений, причем в зависимости от планировки можно размещать угловые кухни слева или справа, то есть делать угол с любой нужной стороны.

Во-вторых, угловая конструкция гарнитура естественным образом разграничивает пространство. В одном углу кухни гарнитур образует так называемую рабочую область: в ней находится эргономичный треугольник, состоящий из мойки, варочной панели и холодильника. Здесь же в кухонных шкафчиках размещаются специи, посуда и прочие необходимые для приготовления пищи принадлежности. Хозяйке не нужно делать лишних движений, чтобы достать нужную вещь, ей достаточно просто протянуть руку.

В то же время противоположный угол кухни остается свободным – именно в нем оборудуют обеденную зону. Здесь устанавливают стол со стульями или небольшой софой, подвешивают на стену телевизор.

Разновидности угловых кухонь

Выпускают два типа угловых модулей для кухонных гарнитуров:

  • с прямым углом;
  • со скошенным углом.

Первый вариант более компактен – такая модель оптимальна в небольших помещениях, где важно рационально использовать все имеющееся пространство. Основной недостаток мебели с прямым углом: не слишком удобный доступ к кухонным шкафчикам. Однако эту проблему можно решить, установив в них выдвижные или вращающиеся механизмы.

Гарнитур со скошенным углом удобен, но занимает больше места. Однако в этом есть и положительная сторона: в просторных кухонных шкафах без труда можно разместить крупные предметы и бытовую технику.

Например, под раковину в нижний модуль легко встает очистной фильтр для воды с накопительным баком, а в верхний можно поставить мясорубку, мультиварку или посуду большого диаметра.

В бренда «Кухонный Двор» вы можете заказать угловую кухню с любым расположением углового модуля: левым или правым. Мы предлагаем широкий выбор материалов и цветовых решений: в нашем каталоге представлены кухни из массива, МДФ и экоплит Egger разнообразных оттенков. Наряду с традиционными белыми, бежевыми, коричневыми и черными гарнитурами наша бренд выпускает модели необычного дизайна: золотые, хамелеон, с ультраглянцевым покрытием или фотопечатью.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!