Белая кухня с яркими акцентами

10 апреля 2023  /  4214 просмотров

Белоснежный кухонный гарнитур смотрится стильно и необычно. Он поднимает настроение, зрительно расширяет помещение и освежает его. Такое решение подходит хозяевам, которые предпочитают светлые оттенки, но не хотят, чтобы кухня казалось скучной и стерильной. В этом случае сочные детали сделают свое дело. 

Варианты оформления

Яркие акценты в интерьере поднимают настроение и делают интерьер по-настоящему эффектным и необычным. Основная задача таких элементов – придать кухне свежий вид. Чистые линии в сочетании с пестрыми оттенками делают пространство модным и приятным глазу. При этом комбинировать можно совершенно любые цвета. Конечно же, в пределах разумного, чтобы не перегрузить интерьер.

    1. Красный

В белую кухню удачно впишутся элементы, выполненные из натурального красного дерева. Он будет повышать аппетит и заряжать бодростью и энергией.

    2. Изумрудный

В светлых кухнях изысканно смотрятся изумрудные вставки. Лучшим решением будет выполнить фартук из плитки изумрудного оттенка. Она сделает интерьер трендовым и будет приковывать взгляды всех гостей.

    3. Горчичный

Поклонникам природных сочетаний придется по душе микс белого и горчичного цветов. Он создает особенную, теплую атмосферу. При желании такую кухню можно дополнить коричневым текстилем или вазами.

Каких-то стандартных комбинаций, которые лучше всего подходят такому гарнитуру, не существует. При выборе дополнительного цвета мы советуем опираться на цветовой круг. Этот популярный в дизайнерской среде инструмент подскажет, какой оттенок будет гармоничнее всего смотреться на белой кухне.

Чем украсить кухню с яркими акцентами

    • Подсветка

Необычный белый кухонный гарнитур с яркими акцентами можно дополнить встроенной подсветкой. Она не только эстетично выглядит, но и добавляет мебели практичности. К примеру, хозяйке гораздо удобнее готовить в темное время суток, потому что за счет подсветки хорошо освещается рабочая поверхность. Экспериментировать с блюдами в таких условиях безопаснее и комфортнее.

Также можно подсветить буфетные шкафчики для хранения посуды. Это серьезно облегчит к ним доступ.

Подсветка может быть даже точечной, размещенной в разных уголках и маленьких зонах. Она создает уютную и даже интимную атмосферу, добавляет функциональности каждой зоне. Основным источником света при этом остается стильная люстра или крупный профильный модуль встроенных светильников.

    • Глянцевые фасады

Освежить белую кухню помогут глянцевые фасады. Если выполнить их в светлых тонах, то они будут прекрасно отражать свет и зрительно расширять комнату. Кроме того, лаковые фасады не требуют тщательного ухода, в отличие от матовых. Для удаления загрязнений достаточно протереть поверхность влажной тряпочкой.

При желании глянцевыми можно сделать фасады необычных цветов, например, красного или синего. Но в таком случае это должны быть единственные акценты в помещении.

    • Металл

Современным дополнением функциональной кухни станут металлические каркасы полукресел и стола. Металл при этом может имитировать серебро или золото. Серебряные решения идеально подойдут для гарнитуров в стиле модерн и хай-тек. А для кухни в классическом стиле мы рекомендуем использовать золотые акценты. 

Смотреть каталог

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!