Итальянский или немецкий дизайн кухни? В чем отличия

25 апреля 2022  /  2908 просмотров

При выборе кухонного гарнитура необходимо учитывать не только его комплектацию и планировку, но и дизайн. От этого зависит, насколько удачно он впишется в интерьер помещения.

Среди всего разнообразия стилевых решений, в которых изготавливают кухонную мебель, особенно выделяются итальянский и немецкий дизайн. Эти два стиля имеют существенные отличия, поэтому рассмотрим каждый из них более подробно.


Итальянский дизайн

Для этого направления характерны изысканность и роскошь. Чтобы итальянская кухня выглядела максимально привлекательно, применяются разнообразные декоративные элементы:

  • Резьба по дереву.
  • Позолота.
  • Мозаика.
  • Стекло.
  • Зеркала.
  • Орнаменты.
  • Пескоструйные рисунки.

Чтобы кухонная мебель в итальянском стиле смотрелась еще эффектнее, ее дополняют подсветкой, картинами, изысканной фурнитурой. Цветовая палитра таких кухонь отличается богатой палитрой. Эффектно выглядят варианты в светлых и темных расцветках. Также привлекательно смотрятся яркие версии, в которых сочетаются несколько оттенков.


Немецкий дизайн

Данный стиль отличается лаконичностью, выверенными деталями и четкостью линий. Немецкая кухня – настоящая находка для поклонников минимализма.

Декоративная отделка таких гарнитуров довольно сдержанная. Это могут быть рамки на фасадах, эффектные ручки, стеклянные или зеркальные вставки.

Немецкий дизайн кухни предполагает использование широкой цветовой гаммы. Для любителей классики подойдут модели в белых, бежевых, коричневых тонах. Поклонникам более демократичных стилей стоит присмотреться к версиям черного, темно-зеленого, фиолетового, графитового цвета.


Где купить мебель для кухни?

Если вы ищете качественный и красивый кухонный гарнитур, загляните в каталог кухонь бренда «Кухонный двор». Здесь представлено большое количество моделей, изготовленных в традициях итальянского и немецкого дизайна.

Компания выпускает версии разных расцветок – однотонные, двухцветные, с контрастными вставками и декором. Широкий ассортимент позволяет подобрать вариант для помещения любого размера и планировки.

Чтобы заказать кухню в Ростове-на-Дону, заполните форму обратной связи на сайте. Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и обговорит все детали и условия выбора нужной модели и дальнейшей покупки.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!